Boyukagha Hajiyev - Xtratime Community

LinkBack Thread Tools Rate Thread Display Modes
post #1 of 4 (permalink) Old July 28th, 2014, 17:53 Thread Starter
Rising Star

qurbyanov's Avatar

Teams: Neftci, Qarabag, Milli Komanda
Boyukagha Hajiyev

I'm opening topic about the most controversial coach in Azerbaijan. Some people say "clown", others" Böyuk-aga". The fact is, he introduced Neftchi to group phase of Europa League and won 2 times azerbaijani league. this is due class of players or class of coach?

But his opinions are very known. Here are some. Maybe you know other (older)?

The best of the best (april 2014)
Quote:
Главный тренер «Нефтчи» Беюкага Гаджиев выступил с очередным громким заявлением. На этот раз опытный специалист вспомнил о своей игровой карьере в нахчыванском «Аразе» и заявил, что был в разы сильнее нынешних футболистов. «Я играл на позиции центрального защитника, обладал лидерскими качествами. Поверьте, когда я играл, то был даже сильнее нынешнего Рашада Садыхова. Просто в те годы была другая обстановка. Меня пять раз приглашали в «Нефтчи», но я отказался»
About Jose Mourinho (september 2012)
Quote:
Я обдумываю по 100 раз всё, что делаю в жизни. Стараюсь не просчитаться, потому что ошибки тренеров становятся решающими, и их не прощают. Жозе Моуриньо великий тренер. У меня к нему нет никаких претензий. Он сильный психолог и методист. Но с точки зрения тактики он слаб. К тому же, он не был футболистом и не знает, например, как я, что игроки реально чувствуют на поле
About criticism of azeri trainers
Quote:
В последнее время многие тренеры обсуждают меня публично в прессе. Вот например в газете "Футбол+" я прочитал критические мнения некоторых тренеров обо мне. Да кто они такие, чтобы обсуждать мои ошибки? Я - тренер, выведший команду в групповой этап Лиги Европы. А чего добились они? Пусть сперва достигнут половины моих успехов, прежде чем осуждать меня
Before lose 1-4 in Gabala + about foreign trainers(march 2012)
Quote:
Беюкага Гаджиев, нахичеванский арбуз и машина смерти
Не проходит и недели без очередного экстравагантного высказывания от Беюкаги Гаджиева.
На сей раз, рулевой "Нефтчи" сперва кинул камень в огород ФК "Баку": "После победы над "Баку" ко мне подошел вице-президент этого клуба Яшар Сеидов, извинившись и сказав, что я великий тренер. А ведь когда-то этот же Сеидов заявлял, что не видит моей роли в чемпионстве "Баку" 2006 года. Я сказал Сеидову следующее - то что вы хотите - арбуз, а арбузы растут в Нахичевани в сентябре".
Далее, Гаджиев вспомнил о покинувших Азербайджан иностранных тренерах, заговорив и об оставшихся: "Я уже проводил из Азербайджана Мирчу Редника и Сергея Юрана, обыграв два раза Старкова. Теперь и позиции Старкова пошатнулись. Цхададзе? Он мой давний друг. Каха - эмоциональный тренер. Его "Сиони" обыграл мой "Баку", когда наша команда осталась восьмером на поле. Такой вот грузинский способ выигрывать".
Продолжая, наставник черно-белых назвал свою команду не иначе, как "машина смерти": "Что изменилось в моей жизни после того как я возглавил "Нефтчи"? Телефон, молчавший 2 года, стал разрываться от звонков. Я заставил относиться к себе с уважением некоторых недругов. Придя в "Нефтчи", я не стал как другие просить дать мне год-два. Попросил всего три месяца, по прошествию которых стали видны изменения. Сегодня "Нефтчи" именуют не иначе, как "машиной смерти". Это результат упорных тренировок, бессонных ночей и тактических решений.
Before match Baku - Neftchi (february 2012)
Quote:
"Баку" должен тренироваться день и ночь, чтобы играть против "Нефтчи". Я видел, как во время Кубка Кадырова в Анталье наставник "полосатых" Александр Старков делал пометки в своей тетради. Это говорит о силе Нефтчи. После матча с "Тереком" (3:0) я сказал латвийцу "не торопись, друг, это всего лишь анонс. Фильм ещё впереди
Answer, why he want not to go to meeting all Premyer Liqasi coaches with Berti Vogts in United Arab Emirates (february 2012)
Quote:
"Я на этот сбор не поеду. Зачем? У меня хватает работы в "Нефтчи" и не хочу ехать в ОАЭ как турист. Бернхард Рааб туда поедет? Это его дело. Наверное они с Фогтсом родом из одного села, поэтому Рааб не может ему отказать
qurbyanov is offline  
Sponsored Links
Advertisement

post #2 of 4 (permalink) Old July 30th, 2014, 11:06
Forum Manager
International

Quidam's Avatar

lmao

I'm really not a fan of Boyukaga but I promised to temper my criticism after he took Neftchi to the EL group stages few years ago. Though the guy should really keep quiet every now and then. But let's give him his due - he is entertaining as heck.

I know Ras (where is he by the way?) is his big fan

I'm one of the baddest motherfvckers of all time, one of the best singers and one of the best looking motherfvckers you've ever seen. Hold my drink, bitch!

Vahid Azərbaycan
Quidam is offline  
post #3 of 4 (permalink) Old July 30th, 2014, 16:35
Azerbaijani Eagle
Legend

AzeriWolf's Avatar

Teams: Neftchi Baku
I am also his big fan. He is funny as fck, but not hyped as most Azerbaijani managers. Unlike most of coaches, he knows how to motivate his players

The bullet changes things in the brain, even if hit in the ass. © Al Capone
AzeriWolf is offline  

post #4 of 4 (permalink) Old May 4th, 2015, 21:18 Thread Starter
Rising Star

qurbyanov's Avatar

Teams: Neftci, Qarabag, Milli Komanda
qurbyanov is offline  
Reply

Quick Reply

Register Now

In order to be able to post messages on the Xtratime Community forums, you must first register.
Please enter your desired user name, your email address and other required details in the form below.

User Name:
Password
Please enter a password for your user account. Note that passwords are case-sensitive. Try to avoid choosing short (like '1'), simple (like 'abcd') and easy to guess passwords (like a name of your favorite team, player, etc)! Complex and long enough passwords, that consists of random string of alphabet and numerical characters, are almost impossible to be stolen and misused.

Password:

Confirm Password:
Email Address
Please enter a valid email address for yourself.

Email Address:
OR

Log-in

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools
Show Printable Version Show Printable Version
Email this Page Email this Page
Display Modes Rate This Thread
Linear Mode Linear Mode
Rate This Thread:

Posting Rules  
You may post new threads
You may post replies